Сценаристы же работали! Меняли мужчин на женщин, безногого на слепого. Снег на дождь. Фильм получился все равно плохой - поскольку был про спецслужбы и ИТ, а люди, что воровали ни черта вы этом не смыслили - во первых, а во-вторых и мой сценарий был так себе.
Но я не в претензии. Вот на Оксану Бычкову с Гринштейн - да. В претензии, обещали в театр деньги за стыренный сценарий отдать, http://morfing.livejournal.com/163812.html и ни гу-гу, а на тех -нет. Какой-никакой, а труд.
В конце-концов мы все воруем у окружающей жизни. Что нам, Создателю роялти платить за реализм? А честных считать только фантастов?
А тут на девочек-сценаристов, Аллу Гусеву и Марину Шихалееву решил наехать злобный Никоненко. А они, между прочим, тоже трудились - вон какие одухотворенные лица.
ruskino.ru/art/8265
newsru.ru/cinema/19mar2010/familyman.htm
"Отмечая, схожесть двух фильмов, Гоник перечисляет совпадающие моменты: "Наши героини едут на мотоцикле, а у них на автобусе, наших героинь зовут Лиза и Вера, а у них Арина и Кира... У нас одна из жен героя - инспектор ГАИ, женщина-командир, а в сериале она - начальник ЖЭКа. В нашем фильме, когда Василий принимает душ, он по ошибке называет эту жену чужим именем. Сначала она хочет застрелить своего любимого из табельного оружия, но потом берет себя в руки, отпускает его в дорогу, начинает тайно его сопровождать, знакомится с остальными женами. И в сериале происходит абсолютно то же самое. Нашу историю лишь растянули на несколько серий..."
-Сценарист тоже смешной. Да таких коллизий пруд пруди! Поди докажи.
Тем более на первом. Я помню когда заявку передачи туда отдавал - так сразу предупредили - по редакциям будет ходить- украдут.
И украли ! Вот что значит честные люди. Обещали и сделали.