"Комиссия Ростехнадзора по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выявила шесть человек, причастных "к созданию условий, способствующих возникновению аварии".
Как отмечается в акте технического расследования причин аварии, среди них гендиректор госкорпорации РОСНАНО, экс-глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, замминистра энергетики РФ, экс-зампредправления РАО "ЕЭС России" Вячеслав Синюгин, генеральный директор ТГК-1, бывший технический директор РАО "ЕЭС России" Борис Вайнзихер, посол по особым поручениям МИД РФ, министр энергетики РФ в 2001-2004 годах Игорь Юсуфов. "
"Моральная ответственность, понимание того, что ответственные люди, отвечающие за свой участок работы, должны были предпринять меры, даже если они не содержатся в должностных инструкциях, исходя из этих вещей, министерство энергетики обязательно будет принимать кадровые решения в компании Русгидро", - сказал Шматко".
Мда...
Щас если посыпется, то посыпется много чего на Рыжего. Пиздец может быть котенку. Жалко его- ужас как!
Всю жизнь честно, не покладая, не присев, на благо, и тут на те нах.
Сбежит ли?
Столько ненависти, сколько к нему - есть ли еще к кому у народа-то?
Если это "Ату его"! - то ведь задолбят.
Ну, либо скажут всему бараку "Ша".
В принципе, если нынешний президент собирается на следующий срок.., то как известно нам из истории посадка нескольких злодеев, с предыдущим их максимальным очернением - прекрасный способ подьема электоральной любви, с одновременным повышением его же - электората, политической активности.
Хотя, конечно, Чубайс стопудов "создал атмосферу", которая "способствовала. Но только не в РАО ЕЭС. А в несколько больших масштабах.